Домой - Новости - Пограничники вернули на родину несовершеннолетнего ценителя зарубежной литературы

Пограничники вернули на родину несовершеннолетнего ценителя зарубежной литературы

Желанием почитать свою любимую книгу Д. Сэлинджера «Над пропастью во ржи» в тишине на природе, объяснил свой поступок 14-летний нарушитель государственной границы. Он не ожидал, что в поисках подходящего места нарушит законодательство двух государств.

Так, в один из летних дней, пограничники, несущие службу на российско-абхазском участке государственной границы, заметили человека, вброд пересекающего пограничную реку Псоу. Наряд незамедлительно выдвинулся на задержание нарушителя, и уже на российской территории, на берегу реки, он был задержан и добровольно проследовал в ближайшее подразделение.

Как выяснилось позже, нарушителем оказался несовершеннолетний гражданин сопредельного государства. В рюкзаке среди личных вещей и была обнаружена причина такого поступка подростка – художественная книга.

В связи с тем, что по российскому законодательству нарушитель не достиг возраста наступления административной и уголовной ответственности, сотрудники краснодарского погрануправления передали несовершеннолетнего книголюба властям соседнего государства, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ по Краснодарскому краю.

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download