Домой - Новости - Мужчину, поджигавшего полицию, отправили на лечение в психбольницу

Мужчину, поджигавшего полицию, отправили на лечение в психбольницу

Лазаревский районный суд, согласившись с позицией участвующего прокурора, вынес постановление в отношении 42-летнего местного жителя, совершившего общественно опасные деяния, предусмотренные ч. 1 ст. 318 (угроза применением насилия в отношении представителя власти) и ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на повреждение имущества путем поджога).

В суде установлено, 19 февраля 2018 года, мужчина самовольно демонтировал кодовый замок с двери подъезда в многоэтажном доме. После того как соседи вызвали участкового, он взял в руки нож и стал угрожать им полицейскому.

Он же 3 апреля 2018 года решил уничтожить служебные автомобили, находящиеся на территории пункта полиции (п. Дагомыс) отдела полиции (Лазаревский район) УВД по г. Сочи. Для этих целей он изготовил 10 «Коктейлей Молотова». Однако довести свои действия до конца не смог, так как первое брошенное зажигательное устройство разбилось об ограду указанного пункта полиции и вспыхнуло, после чего он был задержан.

Согласно заключению психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме органического бредового расстройства.

Учитывая установленные обстоятельства, судом поддержана позиция прокурора, мужчина освобожден от уголовной ответственности за совершение общественно опасных деяний и  направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа.

Постановление суда вступило в законную силу, сообщает пресс-служба прокуратуры.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download