Домой - Новости - Пограничники пресекли контрабанду крупной партии мяса

Пограничники пресекли контрабанду крупной партии мяса

В Сочи сотрудники краевого погрануправления пресекли контрабанду крупной партии мяса на территорию Кубани

Автомобиль марки «УАЗ», под управлением гражданина РФ, на автомобильную составляющую международного пункта пропуска «Адлер» прибыл из сопредельной республики. В ходе стандартной процедуры осмотра автотранспорта, пограничниками, вместе с сотрудниками таможни, был обнаружен тайник под задним пассажирским сиденьем, в котором находились пакеты с мясом. Как объяснил наличие данного груза 30-летний владелец автотранспорта, это мясо он вез для «личных нужд», тем не менее, почему-то умолчав о том, что в его машине еще имеются тайники с аналогичным содержимым. В этом пограничники убедились самостоятельно буквально сразу, как только вывели транспортное средство из автомобильного потока для дополнительного досмотра.

Так, в багажном отделении, в коробке, оборудованной под тайник, была обнаружена мясная продукция общим весом приблизительно 200 килограммов. Но на этом смекалка гражданина не иссякла. Он умудрился приспособить под тайник для транспортировки контрабанды левый бензобак автомобиля, а также нишу для инструментов в багажнике. В итоге, общий вес контрабандного мяса составил порядка 390 килограммов.

Выявленная мясная продукция была изъята и передана сотрудникам Сочинской таможни для проведения экспертизы и принятия процессуального решения, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download