Домой - Новости - Культура - Образовательный класс для девочек открыли в Сочи

Образовательный класс для девочек открыли в Сочи

Экспериментальный 5 «Л» появился в гимназии № 15 им Н.Н. Белоусова. Идея его создания принадлежит президенту городской общественной организации «Лига женщин «Мост добра» Елене Пахомовой.

В особом классе учатся 34 отличницы, которые показали особые успехи в гуманитарных дисциплинах. Отбирали девочек по результатам итоговых контрольных работ и олимпиад. Учитывалась не только учеба, но и общественная позиция, общественная работа.

В этом году для учениц экспериментального класса многое будет в новинку. К основному английскому языку добавиться немецкий, а через 2 года еще и китайский. Помимо этого, им предстоит освоить международный этикет.

— Эти девочки леди, лидеры. Мы очень не хотели отходить от традиционного восприятия женщины, как хранительницы очага, как миротворца. А размер очага может быть разным: размером с кухню, а может быть размером с планету Земля, — рассказала директор гимназии № 15 им. Н.Н. Белоусова Лариса Пшеницына.

«Лига женщин» подарила гимназисткам так называемую «форму дипломатов» — синие сарафаны с бирюзовыми галстуками. Общественная организация и дальше будет участвовать в судьбе 5 «Л». Например, познакомит девочек с известными и успешными людьми, которые научат совмещать качества лидера, посланца мира и настоящей леди, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download