Домой - Новости - Сочинские пограничники задержали очередного наркокурьера

Сочинские пограничники задержали очередного наркокурьера

Уголовное наказание, связанное с реальным сроком заключения теперь грозит уроженцу Республики Абхазия за попытку провоза наркотического средства через российско-абхазскую границу.

33-летний гражданин был выявлен на пешеходной составляющей международного пункта пропуска «Адлер». При прохождении паспортного контроля мужчина заметно нервничал, чем привлек внимание пограничников, и тем самым выдал себя. Сотрудники погрануправления предложили гражданину проследовать в служебное помещение для проведения личного досмотра.

В итоге, у мужчины в сумке среди личных вещей был обнаружен небольшой целлофановый пакетик, в котором находилось порошкообразное вещество белого цвета и весом примерно около 1 грамма. Сотрудники краевого погрануправления изъяли вещество и передали в лабораторию экспертно-криминалистического отдела МВД г. Сочи. В свою очередь экспертиза подтвердила догадки пограничников. В пакетике действительно находилось наркотическое вещество – N-метилэфедрон.

В настоящее время материалы по подследственности переданы в следственный отдел УВД по г. Сочи. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.229.1 УК РФ. Максимальное наказание, которое предусматривает данная статья – лишение свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download