Домой - Новости - За выращивание конопли на подоконнике сочинцу грозит до 20 лет тюрьмы

За выращивание конопли на подоконнике сочинцу грозит до 20 лет тюрьмы

Сотрудниками транспортной полиции Сочи задержан местный житель, возделывающий растения конопли в своем домовладении.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в чердачном помещении хозяйственной постройки, расположенной на территории домовладения местного жителя, были обнаружены взращённые растения конопли, помещенные в полимерные емкости с грунтом в количестве  21 шт.

Там же, в ходе обыска в домовладении подозреваемого, оперативники обнаружили растительное вещество коричневого цвета. По заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством марихуана и гашиш общей массой около 370гр., которые, как выяснили сотрудники полиции, задержанный хранил в своем домовладении с целью последующего сбыта.

Следственной частью СО УТ МВД России по ЮФО в отношении сочинца возбуждены уголовные дела по признакам преступления ч.1 ст.231 УК РФ «Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства», а также по признакам преступления ч.1. ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенных в крупном размере».

В настоящее время уголовное дело передано в Хостинский районный суд города Сочи. Мужчине грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба транспортной полиции Юга России.

.

.

.

Смотрите также

Пляжи в Сочи откроются 1 мая

В настоящее время пользователями пляжных территорий активно ведутся подготовительные работы к летнему курортному сезону. На …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download