Домой - Новости - Прокуратура запретила администрации Сочи закупить дорогую мебель

Прокуратура запретила администрации Сочи закупить дорогую мебель

Прокуратура города Сочи провела проверку сведений, размещенных в интернет-статье «В Сочи для «торжественных совещаний» чиновников купят стол и стулья за 6,2 млн рублей».

Установлено, что в сентябре текущего года администрацией муниципального образования город-курорт в форме электронного аукциона объявлена закупка на приобретение мебели в зал торжественных совместных совещаний на 150 мест с начальной ценой контракта 6,2 млн рублей.

Проверкой аукционной документации выявлено, что в описании объекта закупки установлены избыточные требования к закупаемой мебели. В частности, мебель должна быть выполнена из массива твердых пород дерева, с обивкой из натуральной полуанилиновой кожи высшей категории, а также декоративной отделкой из ценных пород дерева, что не отвечает понятию муниципальных нужд и может привести к неэффективному использованию бюджетных средств.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города директору
муниципального заказчика объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства, в результате чего в этот же день указанная закупка отменена, сообщает пресс-служб прокуратуры.

 

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download