Домой - Новости - Культура - Предполетную подготовку проведут космонавты в Сочи

Предполетную подготовку проведут космонавты в Сочи

На отдых в Сочи приедут космонавты. Вопросы оздоровления покорителей космоса обсудили министр курортов, туризма и олимпийского наследия региона Христофора Константиниди и начальник Научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, герой России Павел Власов. Стороны рассмотрели возможности по предполетной подготовке и реабилитации космонавтов в здравницах курортов Краснодарского края.

— В высокий сезон в Краснодарском крае работают более 190 здравниц, специализирующихся на профилактике и лечении практически всех известных медицине заболеваний. Санатории, бальнеолечебницы и пансионаты с лечением предлагают оздоровление и лечение по свыше 500 уникальным программам. Богатые ресурсы региона позволяют использовать в программах минеральные воды и лечебные грязи местного происхождения с высоким лечебным эффектом, — сообщает пресс-служба минкурортов края.

Первых покорителей космоса санатории Сочи и других городов-курортов региона планируют принять уже осенью этого года. Ожидается, что реабилитация российских космонавтов будет проходить в регионе постоянно. Стоит отметить, что сочинский отдых возобновит давнюю традицию. Именно здесь свой отпуск после полета провел Юрий Гагарин. В конце 70-х годов прошлого века космические экипажи проходили в Сочи специальные морские предполетные тренировки.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download