Домой - Новости - Сочи вошел в десятку лучших городов здоровья

Сочи вошел в десятку лучших городов здоровья

К такому выводу пришли эксперты Финансового университета при правительстве РФ, проанализировав данные социологического опроса, проведенного в городах России с населением более 250 тысяч человек.

— В каждом из рассмотренных городов опрошено не менее 800 человек, что достаточно для получения точных ответов на поставленные вопросы, — отметил проректор Финансового университета Алексей Зубец. — На основании полученных данных рассчитан индекс качества медицинского обслуживания, который включает в себя несколько субиндексов.

Первый основан на данных по продолжительности жизни населения в городах — отношению годового числа умерших жителей к численности населения старше трудоспособного возраста.

Второй субиндекс описывает доступность, а также качество медицинских услуг для населения. Он основан на четырех показателях. Это доля взрослых жителей города, у которых за последние три года были повод и желание подать судебный иск на врача или медицинское учреждение за ошибки, упущения или халатность в работе. Также это уровень удовлетворенности взрослых жителей городов качеством того медицинского обслуживания, которое они получают в городских лечебных учреждениях. Еще один показатель выделяет долю жителей, у которых за последние три года были случаи, когда им приходилось обращаться в другой регион или за границу за необходимой медицинской помощью. Четвертый показатель — доля жителей, которые считают, что в их городе достаточно медицинских учреждений.

Ссуммировав все эти данные, эксперты как раз и пришли к выводу, что лучше всего медицинское обслуживание в Москве, Санкт-Петербурге, Сургуте, Балашихе (Московская область), Тюмени, Екатеринбурге, Сочи, Петрозаводске, Йошкар-Оле, в городе Химки (Московская область), Казани, Чебоксарах, Якутске и Череповце, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download