Домой - Новости - На курорте «Роза Хутор» пройдет очередной этап Кубка России по альпинизму

На курорте «Роза Хутор» пройдет очередной этап Кубка России по альпинизму

На территории горного курорта «Роза Хутор» 6 октября пройдут ежегодные соревнования «Rosa Vertical Kilometer» — 6-й этап Кубка России по альпинизму в дисциплине «скайраннинг — вертикальный километр».  Организаторами  этого спортивного события являются  Федерация альпинизма России совместно с Федерацией альпинизма Краснодарского края.

Участникам восхождения предлагаются несколько классов, отличающихся уровнем сложности и требованиями к подготовке. Однако, все они,  должны подняться по вертикали на один километр. Возможно индивидуальное участие, семейными командами, предусмотрена отдельная номинация для спортсменов старше 45 лет. Ожидается, что  в соревнованиях примут участие более ста человек.  Финиш соревнований будет расположен на Роза Пик,  на высоте 2320 м.

                Скайранниг (бег на высоте, высотный бег) представляет собой способ передвижения по горной местности на высоте выше двух тысяч метров над уровнем моря по рельефу. Трасса скайраннига не сложнее второй категории сложности по альпийской классификации уклоном не превышает 40 градусов. Скайраннинг подразделяется на несколько дисциплин: SkyMarathon (высотный марафон), SkyRace (Высотная Гонка) и VerticalKiloмeter (Вертикальный Километр)  —

 забег с перепадом высоты 1000 метров дистанцией не более 5 км.

Победители «Rosa Vertical Kilometer» получат памятные призы, а все участники, преодолевшие дистанцию – специальную медаль.

Партнёрами соревнований выступают компании Альпиндустрия, DeliLabs, Muzzy.ru и другие. Льготные условия проживания для участников забега обеспечивает отельRosa Ski Inn, сообщает пресс-служба курорта «Роза Хутор».

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download