Домой - Новости - 97% билетов продано на Формулу 1 в Сочи
www.sutton-images.com Chase Carey, Chief Executive Officer and Executive Chairman of the Formula One Group, Bernie Ecclestone and Dmitry Kozak (RUS) Deputy Prime Minister of the Russian Federation at Formula One World Championship, Rd16, Russian Grand Prix, Qualifying, Sochi Autodrom, Sochi, Krasnodar Krai, Russia, Saturday 29 September 2018.

97% билетов продано на Формулу 1 в Сочи

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак подвел предварительные итоги продажи билетов на FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2018 и рассказал о планах развития Сочи Автодрома.

«Мы обсуждали предварительные итоги подготовки к нынешнему юбилейному Гран-при – это пятая гонка Формулы 1 в России, – отметил Козак. – В целом АНО «РОСГОНКИ» испытывает экзамен на прочность. Это новая команда промоутеров, и она успешно справилась с этой задачей».

Выручка от продажи билетов на Гран-при России 2018 оказалась на 72 процента выше прошлогодней.

«Мы запустили билетную программу в апреле, и на сегодняшний день она почти полностью выполнена, – сказал Козак. – 97% билетов продано, выручка на 72% больше, чем в 2017 году».

Реализовано 50 тысяч билетов. В квалификации трибуны были практически заполнены. Это означает, что есть спрос и люди готовы платить за эту услугу. Достигнут хороший позитивный результат».

Также Козак одобрил запуск продажи билетов на Гран-при России 2019 за год до предстоящего события. С 27 по 30 сентября 2018 года каждый болельщик получил шанс попасть на Гран-при следующего сезона со скидкой в 25 процентов.

«Это не слишком рано, потому что многие потенциальные потребители услуг VIP-ложи планируют покупки задолго, – подчеркнул Заместитель председателя правительства РФ. – В этом тоже есть немалая конкуренция, и так происходит во всем мире. «РОСГОНКИ» сделали очень правильно, что уже сейчас запустили билетную программу на следующий год».

В субботу, 29 сентября, Козак вместе с представителями FOM проехал по трассе Сочи Автодрома, проинспектировав трек.

«Были соответствующие комментарии о том, чем трасса хороша, и есть ли какие-то изъяны, – рассказал о прошедшем мероприятии Козак. – Никаких изъянов в трассе не обнаружено. Она уже очень давно признана одной из лучших в мире».

По его словам, готовится план действий по повышению эффективности использования имеющейся инфраструктуры Сочи Автодрома.

«В ближайшее время план будет презентован, – заметил Козак. – Здесь будет дополнительный туристический продукт, который не только повысит эффективность использования инфраструктуры Формулы 1, но и привлекательность города Сочи для туристов. Казалось бы, она уже сейчас находится на пределе. Тем не менее, предела совершенства нет.

Формула 1 – это важное мероприятие с точки зрения поддержания имиджа Сочи. Мы должны делать все, чтобы она проводилась на высоком уровне. Наши коллеги из FOM признают гонку одной из лучших в мире».

Дмитрий Козак также позитивно отозвался о возвращении Даниила Квята в Формулу 1 в качестве боевого пилота. Гонщик, в честь которого названа трибуна Т3 на Сочи Автодроме, заключил контракт на сезон-2019 с Toro Rosso.

«Мы его поздравляем и желаем успехов, – сказал Козак. – Он подающий большие надежды гонщик».

Оценивая перспективы создания российской команды Формулы 1, Дмитрий Козак выразил надежду, что это случится в будущем благодаря усилиям российских бизнесменов.

«Этот вопрос не имеет прямого отношения к государству, – подчеркнул он. – Есть любители автомобильного спорта, вполне состоятельные бизнесмены, которые готовы в это вложиться. Мы будем их поддерживать морально, но финансово не можем. Будем надеяться, что такая команда у нас появится. Думаю, такие помыслы появились и благодаря тому, что появилась соответствующая сертифицированная инфраструктура, и благодаря тому успеху гонок в Сочи, который мы демонстрировали в течение предыдущих четырех лет».

Также Дмитрий Козак отметил, что целью усилий государства и российских автопроизводителей является в том числе и появление в обозримой перспективе российского болида Формулы 1.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download