Домой - Новости - Футбольный матч Россия-Турция пройдет в Сочи

Футбольный матч Россия-Турция пройдет в Сочи

Игра пройдет 14 октября на стадионе «Фишт» в рамках Лиги наций УЕФА. Это новый международный футбольный турнир среди сборных команд Европы, в котором участвуют 55 команд.

Ожидается, что игра пройдет при практически полной загрузке стадиона. В том числе, в Сочи прибудут и турецкие болельщики.

Готовность города принять команды, судей и зрителей обсудили в мэрии курорта. На совещание под руководством главы города Анатолия Пахомова пригласили руководителей всех ведомств и служб, которые будут задействованы в проведении международного футбольного состязания.

Особое внимание уделили вопросам безопасности, медицинского обеспечения и транспорта. В день проведения матча будет ограничен въезд большегрузного транспорта на территорию, прилегающую к Олимпийскому парку.

Для легкового автотранспорта подготовят парковки. Их вместимость ограничена, поэтому болельщиков и гостей Олимпийского парка призывают пользоваться общественным транспортом. Для этого 14 октября будет увеличено количество автобусов и электричек.

В дни подготовки и проведения матча, по инициативе главы Сочи Анатолия Пахомова, будет работать городской оперативный штаб, куда войдут представители всех коммунальных служб города и сотрудники, ответственные за надлежащее санитарное состояние территории Олимпийского парка и его окрестностей.

— Я прошу всех ответственно подойти к организации международного матча Россия-Турция в Сочи. Мы должны провести его на высоком уровне, тем более, что город имеет огромный организационный опыт: мы уже провели матчи Кубка Конфедераций в прошлом году и Чемпионат мира в этом году, а также ряд тестовых матчей на стадионе «Фишт», предшествующие этим двум крупных международным футбольным Чемпионатам FIFA. Особое внимание прошу уделить вопросам безопасности и транспортного обеспечения. Удобно должно быть не только командам, но и всем болельщикам, которые приедут в Сочи на игру, — сказал Анатолий Пахомов.

Болельщиков просят прибывать на стадион заранее. Матч начнется в 19:00, при этом ворота стадиона будут открыты с 16:30. Городские волонтеры подскажут, как пройти к нужной входной группе. Также в этот день в Олимпийском парке будет организована культурная программа.

Отправляясь на матч, стоит изучить список запрещенных предметов, чтобы беспрепятственно попасть на стадион. В день игры на территории Олимпийского парка и в его окрестностях будет запрещено несанкционированное использование беспилотных летательных аппаратов. В случае выявления, квадрокоптеры и другие устройства будут изыматься, а их владельцы привлекаться к административной ответственности.

Помимо этого, 14 октября изменится время работы Олимпийского фонтана. Для удобства зрителей, шоу начнется в 21:00, сразу после окончания матча.

Матч Россия-Турция можно будет увидеть в режиме реального времени в федеральном телеэфире, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download