Домой - Новости - Сочинские таможенники пресекли контрабанду наркотиков в Абхазию

Сочинские таможенники пресекли контрабанду наркотиков в Абхазию

В ходе таможенного контроля на многостороннем автомобильном пункте пропуска Адлер сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) Сочинской таможни, располагая оперативной информацией, остановили автомобиль «Nissan Мarch», который двигался из России в Республику Абхазия.

При таможенном досмотре автомобиля с привлечением сотрудников кинологического отдела был обнаружен подозрительный сверток, спрятанный под чехлом подголовника заднего сиденья.

Содержимое свертка было направлено на физико-химическое исследование в ЭКО УВД по г. Сочи ГУ МВД России по Краснодарскому краю.  Согласно проведенной экспертизе в составе порошкообразного вещества было выявлено наркотическое средство – производное эфедрона. Масса вещества составила 0,85 грамма, что является значительным размером наркотика.

В соответствии со ст. 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотических средств, квалифицируется как контрабанда.

По данному факту отделением дознания Сочинской таможни возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС наркотических средств, совершенное с сокрытием от таможенного контроля в значительном размере».

Максимальное наказание, предусмотренное за совершение этого преступления —  лишение свободы на срок от 5 до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей, сообщает начальник отдела по связям с общественностью Сочинской таможни  Марина Жупанова

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download