Домой - Новости - Соревнования по скалолазанию пройдут в сайпарке Сочи

Соревнования по скалолазанию пройдут в сайпарке Сочи

20 и 21 октября 2018 года, на скалодроме Скайпарка пройдут официальные городские соревнования – Чемпионат Сочи по скалолазанию в дисциплине «Скорость» (эталонная). Возрастная группа единая – от 14 лет (2004 год рождения) и старше. Соревнования пройдут при поддержке Скайпарка, компании «Мастерская приключений» и МОБУ СШN12.
Эталонная скорость — самая зрелищная и понятная для зрителей дисциплина. Кто быстрее поднимется по трассе, тот и победил. Именно эта дисциплина включена в олимпийскую программу. На Чемпионате возможно выполнение спортивных разрядов и включение в сборную города Сочи по скалолазанию.
Предварительные заявки можно направлять на почту организаторам соревнований: sochiclimb@mail.ru, по возникающим вопросам звонить по телефону: +7 (928) 292-05-96.

Напомним, первые краевые соревнования по скалолазанию прошли в Скайпарке в апреле этого года. В нем приняли участие 62 участника из Сочи, Краснодара и Ростова.

Высота скалодрома в Скайпарке – 15 метров. Он предназначен для соревнований на скорость в рекордном формате. Работы по установке проводила компания Энтре-Прис (Entre-Prises). Особенностью соревновательного скалодрома является возможность фиксации мирового рекорда. До этого момента спортсмены юга России не имели площадки для проведения соревнований в формате «эталонная скорость». На профессиональном слэнге такая стенка для скалолазания называется «эталонной».

Скайпарк находится всего в 15 минутах езды от Международного аэропорта Сочи, а добраться до него можно как на личном транспорте, так и на специально организованном трансфере: от ж/д вокзала «Адлер», Олимпийского парка, Красной Поляны и центра Сочи. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте парка (www.ajhackett.com) или по телефону: 8 800 100 4 207, сообщат пресс-служба Скайпарка.

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download