Домой - Новости - День призывника провели в Сочи

День призывника провели в Сочи

В Сочи на территории зенитного ракетного соединения 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) прошла акция «День призывника».

В ходе мероприятия свыше 100 юношей — учащихся выпускных классов средних общеобразовательных школ города-курорта ознакомились с условиями жизни и быта, организацией питания военнослужащих, посетили жилые казармы, столовую и учебные классы военных.

Кроме того, личный состав соединения продемонстрировал школьникам свыше 20 единиц штатного вооружения и военной техники, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» и зенитно-ракетный комплекс БУК-М2.

В ходе мероприятия зенитчики провели с будущими призывниками ознакомительные занятия по предметам боевой подготовки: строевой, инженерной, медицинской и огневой. Школьники выполнили нормативы по сборке-разборке автоматов Калашникова АК-74 и пистолетов Макарова ПМ.

В завершении акции военнослужащие рассказали школьникам об учениях и других этапах боевой подготовки зенитных ракетных подразделений, показали фото и видеоматериалы этих мероприятий.

День призывника на территории воинской части ЮВО был организован командованием соединения совместно с представителями военного комиссариата города Сочи, сообщает начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download