Домой - Новости - Железнодорожное сообщение с Сочи полностью восстановлено

Железнодорожное сообщение с Сочи полностью восстановлено

Пассажирские и грузовые поезда пропускаются в соответствии с графиком. Железнодорожное сообщение от Горячего Ключа до Сочи было приостановлено из-за подтопления и повреждения путей, 24 и 25 октября на станциях было задержано 65 пассажирских поездов и более 19 тысяч пассажиров. 26 октября было организовано движение по одному пути. Сейчас железнодорожное сообщение с Сочи осуществляется по двум путям в полном объеме.

— ОАО «РЖД» полностью восстановило железнодорожную инфраструктуру на участке Туапсе — Кривенковская в Краснодарском крае, разрушенную паводками, — сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

Всего на территории Туапсинского района Краснодарского края железнодорожники восстановили более 7 км железнодорожного пути, пять железнодорожных мостов, 21 опору контактной сети, 1100 м проводов контактной сети, 300 м проводов автоблокировки и 300 м проводов линии продольного электроснабжения, а также 320 устройств железнодорожной автоматики и телемеханики. Для ремонтных работ были задействованы два восстановительных поезда и две машинные станции, экскаваторы, бульдозеры, грейдеры.

В Краснодарском крае в результате ливней на прошлой неделе было подтоплено около 30 населенных пунктов — около 2400  домовладений, в которых проживают более пяти тысяч человек, повреждены автодороги и железнодорожные пути, задержаны поезда, разрушено несколько мостов и подходов к ним. По данным властей, в результате ЧС пострадали около 500 человек, шесть погибли.

 

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download