Домой - Новости - «Слет народных университетов» и фестиваль «Декада зрелого возраста» пройдут в Сочи

«Слет народных университетов» и фестиваль «Декада зрелого возраста» пройдут в Сочи

Два крупных форума пройдут с 14 по 23 ноября. В программе – около сотни интересных встреч, тренингов и семинаров о работе и качестве жизни взрослого поколения.

Масштабный фестиваль «Декада зрелого возраста» за три года по праву стал крупнейшим праздников здоровья и хорошего настроения для людей зрелого и старшего поколения. В этом году тема форума посвящена вопросам качества жизни людей зрелого возраста. За девять дней жителей и гостей Сочи ждут десятки тематических встреч, полезных лекций и тренингов с известными людьми. Отдельной частью запланированы танцевальные программы, врачебные консультации и медицинские процедуры. Цель такого фестиваля – оздоровление и просвещение взрослого населения, чтобы оно стало социально активным.

В рамках фестиваля пройдет четвертый общероссийский «Слет народных университетов». Лекторы и тренеры, профессионально занимающиеся вопросами повышения качества жизни взрослого поколения, на экспертных площадках проведут специальные мастер-классы и расскажут, как пожилые люди могут занять себя и не потерять интерес к жизни.

– Основная цель таких форумов – рассказать и показать людям старшего поколения, что «50 +», так называемый серебренный возраст, – это не закат жизни, а благоприятный период, когда дети выросли и можно спокойно заняться собой. Люди старшего поколения имеют право на дополнительное образование, на активное участие в общественной, творческой и культурной жизни своего города и страны. Такие встречи, тренинги и беседы помогают настроить диалог поколений, в котором так нуждается наше общество, – говорит один из спикеров сочинского форума Николай Кульков, учредитель и сопредседатель Ассоциации специалистов сферы социально-медицинского ухода «Патронаж», – Лично я подниму тему домашнего патронажа для пожилых людей: в частности, расскажу, как найти профессиональную  сиделку. Среди актуальных тем будут обсуждаться вопросы оздоровления, образования и самозанятости людей старшего поколения, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download