Домой - Новости - В Сочи пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

В Сочи пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти жертв ДТП

С начала 2018 на дорогах Сочи погибли 55 человек, еще 516 получили травмы. Памяти жертв ДТП  пройдут широкомасштабные акции по всей территории Краснодарского края.

В мероприятиях принимут участие представители духовенства, автодружинники, студенты, общественность и журналисты.

В воскресенье по дорогам краевого центра пройдет автопробег – передвижная инсталляция искореженных автомобилей после ДТП с указанием самых распространенных причин и ошибок со стороны водителей. В колонне будут  присутствовать автомобили экстренных служб, которые вместе с нами прибывают на ДТП, участвуя в ликвидации последствий автокатастроф, спасении жизни участников дорожного движения, также в автопробеге примут участие общественники, волонтеры и студенты.

Во всех муниципальных образованиях также пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню жертв ДТП.

В субботу во всех храмах отслужат панихиды по всем погибшим в автокатастрофах. На следующий день священнослужители  проведут молебны о здравии и благоразумии всех путешествующих.  В выходные дни   во всех муниципальных образованиях волонтеры после минут молчания выпустят в небо белые шары – символ памяти о погибших в автокатастрофах.

Традиционно на базе Кубанского Государственного Университета состоится 4 международная научно-практическая конференция «Поколение next за безопасность на дорогах» с выступлением студентов  юридического факультета и представителей общественности на тему «Разработка и развитие эффективных процессов влияния на общество, формирующих культуру безопасности». Перед конференцией планируется демонстрация дизайнерской одежды со световозвращающими элементами от студентов  факультета архитектуры и дизайна. В качестве экспертов конференции выступят известные общественные деятели, спортсмены, руководители средств массовых коммуникаций, представители духовенства и национальных диаспор, сотрудники Госавтоинспекции.

Напомним, что на Кубани в 2017 году произошло более 6000 дорожно-транспортных происшествий, 1045 человек погибли  (37 – из них были детьми) и 7703 человек получили травмы. За 10 месяцев текущего года в  регионе произошло уже 5717 автоаварий, большая часть из них произошла в летнее время, сообщает пресс-служба ГИБДД Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

«Лига Мечты» подводит итоги зимнего сезона

Более 1700 часов занятий по горным лыжам для людей с ограниченными возможностями провели на «Роза …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download