Домой - Новости - Культура - Новый сквер открывают в поселке Галицино

Новый сквер открывают в поселке Галицино

Он будет расположен на улице Батайской, рядом со школой и детской площадкой. Территорию уже начали обустраивать. Установили каменные стелы, завезли щебень, плитку, провели разметку новой зоны отдыха. В планах — спортивная площадка.

— Территорию распределили на три зоны. Нижняя часть — это детская площадка с воркаутом, которые были установлены ранее. Второй ярус у нас — сквер со стелами. И третий ярус — для спортивного объекта, который в перспективе может быть местом проведения торжественных мероприятий. Чтобы все находилось рядом и было максимально комфортно, — рассказал глава администрации Молдовского сельского округа Борис Невзоров.

Комфорт будут создавать аккуратно уложенная плитка, удобные лавочки и аллея. Раньше на этом месте стоял аварийный барак. Его жителей расселили, а территорию решили превратить в зеленый уголок. К работе подключились все — и местные власти, и депутаты, и предприниматели, и общественники.

— Жители с нетерпением ждут, когда мы закончим строительство. Они ежедневно принимают участие, приходят со своим инструментом, лопатами, тачками. Они не то, что помогают, они строят вместе с нами этот сквер и волейбольную площадку, — сказал председатель ТОС Молдовского сельского округа Николай Игнатов.

Сегодня на стройплощадку завезли саженцы деревьев. Высаживать их помогут студенты. А еще они грузят щебень, равняют территорию, работают лопатами.

Открыть новый сквер планируют в декабре, сообщает администрация Сочи.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download