Домой - Новости - 118 банджи-прыжков совершил россиянин Михаил Панов

118 банджи-прыжков совершил россиянин Михаил Панов

В Скайпарке, первом в России парке приключений на высоте, пенсионер Михаил Панов совершил 118 банджи-прыжков в течение двух лет. Свой первый банджи-прыжок с высоты 207 метров он осуществил 9 марта 2016 года в возрасте 63-х лет. В апреле 2017 года в Скайпарке Михаил установил мировой рекорд, выполнив десять прыжков подряд в течение одного часа с высоты 207 метров.

После первого полета в Сочинском Скайпарке он посетил самые высокие банджи площадки мира и выполнил еще 44 прыжка с различной высоты.

Благодаря этому у Михаила есть возможность попасть в Книгу рекордов Гиннеса по следующим достижениями:

«Самое большое расстояние полета при прыжке на «банджи» за несколько прыжков подряд» – 2070 метров (десять прыжков подряд в Скайпарке на протяжении 60 минут);

«Самое большое суммарное расстояние полетов при прыжках на «банджи» одного человека» – 19413 метров за 133 прыжка;

«Самое большое количество стран, где одним человеком совершались полеты при прыжках на «банджи» – 9 стран.

Как говорит Михаил Панов: «Сама идея попробовать прыгнуть появилась после того, как друг показал видео своих дочерей, совершивших банджи-прыжки. Стало интересно, решил узнать подробнее, а затем и прыгнуть, тем самым проверив себя на прочность.  Боялся очень, но настроившись, пересилил свой страх и прыгнул. Уже в прыжке решил, что прыгну сразу второй раз. С тех пор банджи-джампинг – это мое любимое занятие, моя жизнь».

Кроме того, 9 октября 2018 года, Михаил выполнил самое большое количество банджи-прыжков за один день – 11 прыжков с высоты 207 метров и 4 прыжка с высоты 69 метров. Самые большие высоты, с которых Михаил совершал банджи-прыжки: Макао Тауэр, Китай (233 м), которая также является площадкой Эй Джей Хаккетт Интернешнл, Плотина Верзаска, Швейцария (220 м) и Мост Блукранс, ЮАР (216 м), сообщает пресс-служба скайпарка.

.

.

.

Смотрите также

Казаки приняли участие в фестивале

Воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «Святогорец» города Сочи приняли активное участие в подготовке XXVI открытого фестиваля-конкурса …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download