Домой - Новости - Сочи в первой пятёрке городов России с самым высоким качеством жизни

Сочи в первой пятёрке городов России с самым высоким качеством жизни

Такие выводы сделали эксперты Финансового университета при правительстве РФ.

На первом месте рейтинга оказалась Тюмень, на втором — Грозный, Москва замыкает тройку лидеров. Затем идут Казань и Сочи, обгоняя Екатеринбург и Санкт-Петербург.

При составлении рейтинга учитывались следующие параметры: качество медицинского обслуживания, состояние дорожного хозяйства, развитие культуры и образования, работа ЖКХ и объем жилищного строительства. А еще работа городских властей, оценка населением удобства города для жизни, миграционные настроения и оценка горожанами своего уровня дохода.

— Университет подвел итоги исследований качества жизни населения в городах России. В основу оценки легли результаты социологических исследований, проведенных в течение 2018 года в 78 городах страны с населением более 250 тысяч человек. Для оценки качества жизни также использовались данные Росстата, — сообщил проректор Финансового университета при правительстве РФ Алексей Зубец.

В первой десятке рейтинга Сочи занял пятое место. По словам Зубца, на курорте неплохая медицина, хорошая оценка работы жилищно-коммунального хозяйства и уровня строительства, достаточно высокая оценка удобства города для жизни, неплохой уровень доходов населения. При этом имеются проблемы с доступностью образования и культуры.

Сочинские учреждения здравоохранения постоянно занимают лидирующие позиции в стране. Так, в сентябре этого года Сочинский перинатальный центр вошел в пятерку лучших в России.

Не отстаёт и сфера ЖКХ. По инициативе мэра курорта Анатолия Пахомова был учрежден конкурс «Чистый дом – красивый город», где управляющие компании, ТОСы, домкомы и просто неравнодушные к своему городу сочинцы соревновались в благоустройстве своих домов.

Такой плотный и конструктивный диалог населения и власти позволил получить высокий балл оценки работы сочинской администрации в рейтинге городов по уровню качества жизни, составленном Финансовым университетом при правительстве РФ, сообщает пресс-служба администрации Сои.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download