Домой - Новости - В ожидании непогоды федеральные дорожники перешли на усиленный режим работы

В ожидании непогоды федеральные дорожники перешли на усиленный режим работы

ФКУ Упрдор «Черноморье» информирует о предстоящем повсеместном ухудшении погодных условий на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Дорожные службы на подведомственных Росавтодору федеральных трассах 2-х регионов переведены на усиленный круглосуточный режим работы. Дорожными предприятиями заготовлен необходимый запас песка и противогололедных материалов.

— Для обеспечения бесперебойного движения по федеральным автодорогам Кубани и Адыгеи, их расчистке от снега и регулярной противогололедной обработки, задействовано 288 единиц дорожной техники. На авто подходе к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края сосредоточенно 11 единиц спецтехники: 9 — на постоянном дежурстве и 3 — в резерве — на случай возникновения экстремальных погодных явлений, — сообщили в пресс-службе дорожного управления.

ФКУ Упрдор «Черноморье» рекомендует водителям тщательно подготовить автомобиль к эксплуатации в зимних условиях, не мешать работе дорожной техники, проявлять максимальную бдительность на дорогах, не заезжать на подтопленные участки и территории, учитывать особенности управления автомобилем в условиях тумана и сильных осадков при около нулевых температурах.

СПРАВКА:

С вечера 28 ноября и до середины дня 29 ноября ожидаются** сильные продолжительные, местами очень сильные осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег и снег в сочетании с сильным  северо-восточным ветром порывами до 20-25 м/с (в районе г. Новороссийск — до 29-34 м/с), в северной половине края — местами метель. На реках Республики Адыгея и Краснодарского края, особенно на Черноморском побережье, ожидаются подъемы уровней воды в реках и водоемах местами до опасных отметок. Ухудшение видимости в осадках и тумане 500 — 1000 м. Местами — налипание мокрого снега, гололед, на дорогах не исключается гололедица.

Температура по Краснодарскому краю и Республике Адыгея в ночные и утренние часы 29-30 ноября преодолеет нулевые отметки: ожидается до -2…-5° мороза, по востоку и северу края до -7°, днем — 0…-5°, по югу — до +2°. На Черноморском побережье (и в районе автодорожного подхода к Крымскому мосту ночью) 0…-5°, днем — до +5°.
___
** по данным Территориального центра Краснодарского края мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, сформированным на основе информации Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», Кубанского БВУ, Государственного управления ветеринарии Краснодарского края, ФГБУН Федеральный исследовательский центр «Единая геофизическая служба Российской академии наук», ФГБУ «Гидроспецгеология» филиал «Южный региональный центр ГМСН», филиала ФГУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Черноморье».

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download