Домой - Новости - Несколько рек вышли из берегов подтопив дороги и дома сочинцев

Несколько рек вышли из берегов подтопив дороги и дома сочинцев

Ранее на курорте было объявлено штормовое предупреждение в связи с сильными дождями, грозами, усилением ветра и опасностью формирования смерчей над морем. Все городские службы были переведены в режим повышенной готовности.

Разгул стихии пришелся на вечер 28 ноября. В Лазаревском районе река Псезуапсе вышла из берегов и подтопила улицу Днепровскую, вода зашла во дворы двух домов. Эвакуация не потребовалась. На данный момент пик паводка уже пройден. В районе Солохаула также вышла из берегов река Бзогу, превентивно ночью были эвакуированы четыре человека, сейчас они уже вернулись в свои дома. Также локальные подтопления произошли в Кировском сельском округе в селе Татьяновка. За ночь в районе было повалено порядка 30 деревьев, почти все они уже распилены и вывезены. В общей сложности были задействованы 32 единицы техники и порядка 200 человек.

В Хостинском районе был риск подтопления первого этажа больницы №3, но опасность миновала. За прошедшие сутки в районе из-за сильных порывов ветра было повалено три дерева, на данный момент они также убраны.

В Адлерском и Центральном районах без происшествий.

— Это нельзя назвать ударом стихии. Нужно учитывать, что у нас город с особенным климатом. За ночь реки достигали опасных отметок. Вода подступала к больнице №3 в Хосте. Сейчас там принимаются соответствующие меры, чтобы не допустить попадания воды в цокольный этаж. Коммунальные отключения на курорте были незначительные. Сейчас проводятся ремонтные работы. Ситуация держится на контроле, — рассказал заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения администрации г. Сочи Владимир Кондратенко.

Все силы и средства города находятся в готовности реагирования. Это около 1000 спасателей и 429 единиц техники. Улучшение погоды ожидается уже к вечеру.

Спасатели просят жителей и гостей Сочи в случае происшествий звонить с мобильных телефонов по номеру 112, либо по телефонам горячей линии городских служб:

— Кубаньэнерго 8-800-100-15-52;
— Сочигоргаз 104;
— Водоканал 444-05-05;
— Водосток 233-66-05, сообщает администрация Сочи.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download