Домой - Новости - Госавтоинспекторы проводят в Сочи операцию «Остановка!»

Госавтоинспекторы проводят в Сочи операцию «Остановка!»

Водители автобусов осуществляя посадку и высадку пассажиров зачастую отступают от требований Правил дорожного движения и подбирают пассажиров где им удобно, а не там где положено. Совершая свои маневры они не задумываются, что тем самым подвергают риску жизнь и здоровье своих пассажиров, а также создают неудобства пешеходам и другим водителям. Часто, местом для остановки водители автобусов выбирают себе пешеходные переходы, что ещё больше увеличивает вероятность совершения аварии. Ведь пешеход переходящий дорогу увидит подъезжающий автомобиль только уже выйдя из-за автобуса. С начала этого года по причине неожиданного выхода из-за транспортного средства в Сочи произошло 6 ДТП, в которых 6 пешеходов получили ранения.

В целях пресечения данных нарушений сотрудники ГИБДД совместно с руководителями автопредприятий, чьи автобусы ежедневно курсируют по нашему городу, провели профилактическое мероприятие по выявлению нарушений Правил данной категорией участников дорожного движения.

Выявив нарушителя, сотрудники полиции составляли на водителя административный материал, а должностные лица транспортной компании, которая обслуживает маршрут, объясняли подшефным им водителям, почему нельзя осуществлять посадку пассажиров вне остановок. Рассказали, что останавливаясь на пешеходном переходе они подвергают риску жизнь и здоровье пешеходов, а также часто становятся причинами возникновения заторовых ситуаций, особенно в часы пиковых нагрузок.

По результатам проведенного мероприятия 7 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД, а на автопредприятии  будет рассмотрен вопрос о снятии данных водителей с маршрутов, проведении дополнительных занятий на знание ПДД РФ с принятием зачетов, сообщает отдел пропаганды ГИБДД Сочи.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download