Домой - Новости - Культура - Парк искусства «Сириус» в новом концертном сезоне  2019 года представит 75 концертов классической музыки
SOCHI, RUSSIA - JUNE 06, 2017: SIRIUS EDUCATIONAL CENTER IN SOCHI, RUSSIA

Парк искусства «Сириус» в новом концертном сезоне  2019 года представит 75 концертов классической музыки

Полную программу нового концертного сезона 2019 года с более чем 75 концертами представили в Парке науки и искусств «Сириус» Сочи.

На Юге России появилась новая концертная площадка с уникальным репертуаром. Выступления в Парке науки и искусства для многих творческих коллективов становятся первыми в России. Уникальные объекты, которые во время сочинской Олимпиады объединяли огромное количество людей со всего мира, теперь объединяют очень много смыслов, в том числе лучшие мировые исполнительские школы», – сказала руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева на пресс-конференции в пятницу.

Она отметила, что участники образовательных программ посещают все концерты Парка, а в некоторых участвуют сами.

В вою очередь, художественный руководитель Фонда Ханс-Йоахим Фрай сказал, что работая над новой программой, увеличивается как количество, так и качество проектов.

«Мы стремимся показать нашим зрителям все многообразие жанров, какое возможно. Если в 2017 году мы представили 20 концертов и фестивалей, то год спустя их было уже 40. В новом сезоне у нас заготовлено 75 мероприятий», — подчеркнул  Ханс-Йоахим Фрай.

По его словам, в 2021 году ансамбль Парка науки и искусства «Сириус» дополнит новый концертный комплекс общей площадью 33 тыс. кв. метров с двумя залами: главным на 1,2 тыс. мест и малым камерным на 300 мест.

В свою очередь, председатель правления и учредитель Фонда «Талант и успех» Сергей Ролдугин отметил уникальность детского образовательного центра «Сириуса» как мультиформатного пространства для творчества.

«Это проект, который не существует больше нигде в мире. Музыкальные школы, спортивные секции, студии художественного изобразительного искусства существуют везде и давно, и это ни для кого не секрет. Но когда соединяются разные направления человеческой деятельности, которые нигде больше, как здесь, не присутствуют одномоментно, – это огромное достижение нашей культуры», — сказал С.Ролдугин.

По его словам, в Парке науки искусств «Сириус» выступают самые лучшие артисты  мира.  В начале января выступит Венский хор мальчиков. В марте зрителей ждет джазовый фестиваль при участии Игоря Бутмана. В мае — фестиваль Юрия Башмета. В июле один из старейших оркестров мира, Симфонический оркестр Дрезденской Штаатскапеллы, основанный в 1548 году, исполнит все фортепианные концерты Бетховена. В сентябре сцена Парка впервые объединит оркестр из 80 русских и британских молодых музыкантов, которые выступят в Сочи, прежде чем отправиться на гастроли в Москву и Санкт-Петербург. Октябрь – месяц балета – подарит зрителям авторские постановки Игоря Моисеева, Бориса Эйфмана и театра «Байкал». В ноябре следом за успешными выступлениями китайской оперы, прошедшими в Парке науки и искусства 5 и 6 декабря этого года, корейская труппа театра искусств Кванджу представит оперу «Чангук».

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download