Домой - Новости - В Сочи незаконно реализуют пиротехнику

В Сочи незаконно реализуют пиротехнику

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи в Хостинском районе выявили факт реализации пиротехнической продукции с нарушением действующего законодательства.

Установлено, что 21-летний местный житель организовал торговлю пиротехникой без соответствующих документов. В ходе проверки в торговом павильоне сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 500 единиц салютов и фейерверков.

В отношении правонарушителя полицейские составили административный протокол по статье 14.2 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Полиция Кубани напоминает! При покупке и использовании пиротехнических изделий необходимо выполнять следующие правила:

1. Совершайте покупку только в специализированных магазинах;

2. Покупатель вправе потребовать сертификат на товар. Если Вам его не предоставили, откажитесь от покупки;

3. Инструкция по применению пиротехники обязательно должна быть на русском языке. В противном случае такой товар лучше не покупать;

4. Использование пиротехники допускается только на открытой местности со строгим соблюдением правил противопожарной и иной безопасности;

5. Дети должны использовать пиротехнические изделия только в присутствии взрослых, пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download