Домой - Новости - В Сочи работали лжемедцентры

В Сочи работали лжемедцентры

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Установлено, что четверо жителей Краснодарского края открыли в городах Краснодаре и Сочи медицинские центры, в которые приглашали граждан для прохождения бесплатной диагностики сосудов, а также консультации врача флеболога. При этом сотрудники медицинских центров, которые не имели специального медицинского образования, проводили пациентам исследование на аппарате, не являющемся медицинским и не способным диагностировать какое-либо заболевание, в том числе варикозное расширение вен.

По результатам псевдодиагностики злоумышленники убеждали граждан в необходимости срочного лечения, для которого необходимо приобрести изделия одной из известных торговых марок, фактически не предназначенных для лечения данной болезни.

Введенные в заблуждение граждане, опасаясь за свою жизнь и здоровье, приобретали рекомендуемые злоумышленниками комплекты изделий, оформляя кредитные договоры в медицинском центре.

По предварительной информации, от противоправных действий пострадали свыше 2000 граждан Российской Федерации. Общий ущерб превысил 50 миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий в одной из краснодарских клиник задержаны двое руководителей, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении двух сотрудниц медцентра города Сочи, которые представлялись врачами, не имея медицинского образования, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД России.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download