Домой - Новости - Культура - Инструктора по горнолыжному спорту со всей страны соберутся в горах Сочи

Инструктора по горнолыжному спорту со всей страны соберутся в горах Сочи

С 11 по 15 марта на курорте «Роза Хутор» пройдет ХIII Чемпионат среди инструкторов и инструкторских команд горнолыжных центров России. Состязания проводятся ежегодно. За зрелищным и захватывающим мероприятием наблюдают специальные гости: руководители федераций, ассоциаций, российские и зарубежные специалисты горнолыжной индустрии, известные спортсмены, руководство и сотрудники разных горнолыжных центров страны. Каждый, кто хотя бы раз побывал на Открытом чемпионате среди инструкторов и инструкторских команд России, убедился в активности и профессионализме инструкторов по горнолыжному спорту и сноуборду нашей страны и насладился уникальной соревновательной атмосферой.

— Национальная Лига инструкторов организует этот Чемпионат прежде всего для сплочения профессионального сообщества. Мы видим, что сегодня инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду являются истинными специалистами, каждый из которых способен поделиться своим опытом с другими, дать профессиональный совет, стать наставником. Мы гордимся, что Чемпионат традиционно собирает профессионалов, ведущих специалистов в сфере горнолыжного и сноубордического оборудования и экипировки, а также по подготовке инвентаря и других, — рассказала Президент Национальной Лиги инструкторов Ольга Даргужас.

В прошлом году в Чемпионате инструкторов приняли участие 140 представителей из различных городов России. Соревнования среди 10 команд проходили на участках трасс Мужской Олимпийский Спуск и Нагано. Участники продемонстрировали свое мастерство в гигантском слаломе, командной эстафете, личном зачете и демо-программе, в которой шесть горнолыжников синхронно выполняли сложные виды поворотов и трюковые элементы. Победителем Чемпионата инструкторов в прошлом году стала команда курорта «Роза Хутор». Прием заявок на участие в состязаниях в текущем сезоне уже открыт. Желающие быть в числе лучших инструкторы по горнолыжному спорту и сноуборду могут отправлять заявки на участие в личном первенстве или начинать собирать сборную группу для выступления в командном зачете. Заявки принимаются на сайте https://www.isiarussia.ru/. От команд – до 24 февраля 2019 года, на участие в личном первенстве и в соревнованиях по телемарку — до начала работы мандатной комиссии 11 марта 2019 года.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download