Домой - Новости - Сочинский застройщик незаконно привлек 3,4 млн рублей на возведение высотки

Сочинский застройщик незаконно привлек 3,4 млн рублей на возведение высотки

Прокуратурой Хостинского района Сочи в ходе проверки установлено, что земельный участок площадью 700 кв.м., с видом разрешенного использования – для строительства индивидуального жилого дома на основании договора купли-продажи от 2018 года принадлежит на праве собственности К.

Администрацией города Сочи в июле 2018 года К. выдано разрешение на строительство индивидуального жилого дома.

В последующем между К. и двумя гражданами заключены договоры инвестирования строительства жилого дома, по условиям которых К получены более 3,4 млн рублей, что подтверждается соответствующими расписками.

В настоящее время на земельном участке устроен фундамент, ведутся работы по возведению первого этажа.

Вместе с тем строительство многоквартирных домов или иных объектов недвижимости за счет привлеченных средств его участников является долевым строительством.

Таким образом, сделки, поименованные К. как договоры инвестирования  фактически представляют собой договоры участия в долевом строительстве, которые заключены в нарушение требований действующего законодательства, без получения разрешения на строительство многоквартирного жилого дома.

По данному факту прокурором района материалы проверки направлены в орган предварительного расследования, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства Российской Федерации об участии в долевом строительстве многоквартирных домов)

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры, сообщает прокуратура Краснодарского края.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download