Домой - Новости - Как отлечить грипп от ОРВ расскажут по телефону «горячей линии»

Как отлечить грипп от ОРВ расскажут по телефону «горячей линии»

В период с 4 по 18 февраля специалисты Роспотребнадзора  проводят консультации по заболеванию человека вирусом. Медики объяснят как отличить симптомы гриппа от ОРВИ, а также советуют родителям как уберечь детей от заражения сезонными заболеваниями.

Подробную информацию можно получить позвонив по номеру горячей линии Роспотребнадзора

8 (861) 210-58-14 и 8 (861) 210-58-08

Врачи предупреждают, что высокая температура, резкое нарастающее состояние слабости, появление ломоты, болей в мышцах свидетельствует о проявлении синдрома общей интоксикации организма. Также, человека должен насторожить кашель и одышка. При таких симптомах необходимо обращаться к врачу. Промедление может повлечь за собой различные осложнения, в том числе такое серьезное заболевание как пневмония.

-В дни эпидемии необходимо меньше посещать места массового скопления людей и  пользоваться маской. Ее необходимо менять не реже чем раз в 4 часа. Руки и лицо лучше мыть при помощи антибактериальных средств. Процедуру стоит проводит раз в 2 часа. В этот период ограничьте рукопожатия, и не касайтесь чужих телефонов и других личных предметов. Чтобы не подхватить вирус,  — советует главный врач Инфекционной больницы №2 Дмитрий Завора.

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download