Домой - Новости - Первого вице-мэра будут судить за незаконные выдачи разрешений на строительство

Первого вице-мэра будут судить за незаконные выдачи разрешений на строительство

Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего первого заместителя главы администрации МО город-курорт Сочи. Он обвиняется в двух эпизодах превышения должностных полномочий (ч.1, п.«в» ч.3 ст.286 УК РФ).

Установлено, что в 2016 году одна из строительных организаций обратилась в администрацию города Сочи по вопросу выдачи разрешения на строительство многоквартирного жилого дома в микрорайоне Кудепста Адлерского района. В предоставленной организацией технической документации имелись нарушения, в том числе в сфере сейсмического микрорайнирования и требований пожарной безопасности. Данные обстоятельства являлись безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство. Несмотря на это мужчина без фактической проверки представленной документации застройщика и сведений, содержащихся в ней, подписал разрешение на строительство данного объекта. Данные действия чиновника существенно нарушили права и законные интересы общества и государства, поскольку в результате незаконно выданного разрешения на строительство организация привлекла денежные средства сторонней организации на сумму более 336 миллионов рублей. Однако строительные работы на данном объекте с момента выдачи разрешения на строительство по настоящее время не производятся.

Кроме того, в феврале 2018 года чиновник также, несмотря на наличие нарушений при строительстве многоквартирного жилого дома в Адлерском районе города Сочи, препятствующих проживанию в нем, выдал уже другому застройщику разрешение на ввод в эксплуатацию строения. В результате незаконно выданного разрешения застройщик легализовал многоквартирный дом, возведенный с существенными нарушениями законодательства.

На период следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая действует по настоящее время.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СКР.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download