Домой - Новости - Власти Сочи на форуме привлекли инвестиций почти на 10 млрд рублей

Власти Сочи на форуме привлекли инвестиций почти на 10 млрд рублей

В рамках Российского инвестиционного Форума 14-15 февраля 2019 года администрацией города Сочи было подписано всего 13 соглашений о намерениях и о сотрудничестве: 7 протоколов о намерениях в сфере инвестиций (на сумму 9,6 млрд. рублей) и 6 соглашений о сотрудничестве.

Подписаны три трёхсторонних протоколов (соглашения) о намерениях в сфере инвестиций:

— между администрацией Краснодарского края, администрацией города Сочи и ООО «Комфорт» по реализации проекта «Комплексное развитие территории с. Раздольное Хостинского района города Сочи (1 и 2 этапы: проектные и изыскательские работы) на сумму 950 млн. рублей.

— между администрацией Краснодарского края, администрацией города Сочи и ООО «Юг-недвижимость» по реализации в Лазаревском районе, в поселке Дагомыс инвестиционного проекта по строительству 4-х звездочного апарт-отеля Адажио Лерон Сочи (Adagio Le Rond Sochi).Общая стоимость проекта составит 2,3 млрд. руб.

— между администрацией Краснодарского края, администрацией города Сочи и ООО «ЭКСПРОМТ Вилладж» по реализации на территории поселка Красная строительства апарт комплекса-музея «Северный Кавказ». Общая стоимость проекта составит сумму в 1,1 млрд. рублей.

Двухсторонние соглашения о намерениях в сфере инвестиций:

— с ООО «СЗ ЧЕРНОМОР» на сумму 5 млрд. рублей по реализации проекта «Строительство многоквартирного жилого комплекса и торгового центра со встроено-пристроенной автостоянкой» в Лазаревском районе.

— с ООО «МВФ-Сервис» по реализации проекта создания  технологической сети с точками публичного доступа в Интернет по технологии wifi, установка элементов оповещения о наличии доступа в Интернет, различных smart-объектов. Общая величина планируемых инвестиций составляет порядка 90 млн. рублей.

— по реализации проекта «Создание реабилитационного центра иппотерапии (метод реабилитации посредством лечебной верховой езды) на территории Лазаревского района города Сочи подписан с индивидуальным предпринимателем О.Н. Сапаева на сумму 9,6 млн. рублей.

— с индивидуальным предпринимателем К.В. Никоновой заключен протокол о намерениях по строительству лечебно-оздоровительного центра по ул. Дагомысская, общей суммой 210 млн. рублей.

В рамках реализация комплексного проекта «Умный Сочи» в рамках Форума подписано шесть соглашений о сотрудничестве:

  1. ООО «Русатом Инфраструктурные решения» (ООО «РИР»)
  2. ФГУП «Главный научно-исследовательский вычислительный центр» Управления делами Президента РФ
  3. АО «Национальный исследовательский институт технологий и связи»
  4. ПАО «МегаФон»
  5. ПАО «Ростелеком»
  6. Фонд содействия развитию современных информационных технологий и цифровизации экономики «Атом»

Предметом указанных соглашений является взаимодействие в области реализации программы (Национального проекта) «Цифровая экономика Российской Федерации» («Цифровая экономика») на территории города Сочи по различным направлениям.

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download