Домой - Новости - На российско-абхазской границе задержаны четыре машины с тайниками сигарет.  

На российско-абхазской границе задержаны четыре машины с тайниками сигарет.  

Сочинской таможней совместно с краевым Погрануправлением ФСБ России по Краснодарскому краю пресечены новые попытки незаконного ввоза  табачной продукции из Абхазии в Россию. За последнюю неделю выявлено 4 попытки  перемещения табачной продукции с сокрытием.

Так, 25 февраля был остановлен автомобиль «AUDI-A6», следующий из Абхазии в Россию. В ходе осмотра машины с применением МИДК  была  обнаружена  темная зона, в которой мог находиться незаконно перемещаемый товар.

В ходе досмотра автомобиля с привлечением сотрудников кинологического отдела таможни в багажном отделении был обнаружен тайник, замаскированный  кавролиновым покрытием. После его снятия в пространстве между спинкой заднего пассажирского сидения и багажным отделением автомобиля в специально сооруженной нише из фанеры таможенники нашли 115 блоков сигарет без акцизных марок. (1150 пачек,  23000 штук). В этот же день был задержан еще один автомобиль из Абхазии – «ВАЗ 21070». В ходе досмотра под арками передних колес, в нишах между подкрылками и корпусом транспортного средства были обнаружены еще 50 блоков сигарет (500 пачек, 10 000 штук).

На прошлой неделе, 21 февраля были задержаны еще два автомобиля с незаконной табачной продукцией. В одном автомобиле «CHRYSLER» по результатам таможенного осмотра с использованием МИДК были  выявлены подозрительные  зоны  под полом сидений и багажного отделения.  В ходе таможенного досмотра в багажнике транспортного средства в тайнике за листом фанеры было обнаружено  156 блоков сигарет. Под задними пассажирскими сидениями, под полом был найден еще один тайник с табачной продукцией в количестве 119  блоков сигарет. Всего в машине было спрятано 275 блоков (2750 пачек, 55 000 штук). В другом автомобиле «ВАЗ 21043» при досмотре  под капотом и в дверях под обшивкой было обнаружено еще 91 блок и 8 пачек сигарет (918 пачек, 18360 штук).

«Усиленные меры контроля, применение современных технических средств позволяют выявлять  незаконное перемещение товаров с сокрытием, — отмечает и.о. начальника таможенного поста МАПП Адлер Владимир Бондаренко».

На сигареты и автомобили наложен арест, образцы табачной продукции направлены на товароведческую экспертизу. Возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 16.1 и по ст.16.3 КоАП России.

Общее количество табачной продукции, изъятой за последнюю неделю, составляет 531 блок сигарет. С начала 2019 г. по подобным фактам Сочинской таможней возбуждено 57 дел об административных правонарушениях. Изъято порядка 2000  блоков сигарет, сообщает пресс-служба Сочинской таможни.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download