Домой - Новости - Сочинский сирота более трех лет просит власти Кубани выделить жилье, чтобы не быть БОМЖом

Сочинский сирота более трех лет просит власти Кубани выделить жилье, чтобы не быть БОМЖом

Более трех лет, после выпуска из школы — интерната,  сочинский полный сирота Александр Аркания обращается в соцзащиту Краснодарского края и Сочи для получения законного жилья.

-С двух лет, после смерти матери, я воспитывался в доме малютки, затем в детдоме и интернате. После выпуска, с 2015 года у меня нет определенного места жительства, приходится скитаться по квартирам. Более того, без прописки я не могу устроиться на работу, стать на воинский учет и обратиться в больницу или поликлинику, рассказал  Александр Аркания.

Он отметил, что в течение трех лет он обращается в опеку, соцзащиту, администрацию Сочи с целью получения законного жилья.

-В министерстве социальной защиты Краснодарского края мне сказали, что я 182-ой на очереди получения жилья по программе «Дети Кубани». Но сколько мне еще придется стоять на очереди и быть без прописки, и, соответственно, без работы, неизвестно, — подчеркнул Александр.

По его словам, в настоящее время он обратился за помощью для получения временного жилья в администрацию Сочи. Но, пока ответа не последовало.

-Я три года везде пишу, звоню, хожу, но результатов нет, — резюмировал сирота.

В администрации Сочи СО подтвердили обращения А.Аркания по вопросу предоставления жилья.

-Да, Александр к нам обращался. Мы этот вопрос решить не можем. Но помогаем, чем можем. Ему помогает депутат Виктор Тепляков. К сожалению, закон так прописан, что ничего сделать невозможно. Сейчас мы очень просим, чтобы нам выделили пустые общежития для таких детей.  У нас на очереди стоит 290 сирот. А фонда нет в муниципалитете, — сказала начальник управления по вопросам семьи и детства администрации Сочи Нонна Кардава.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download