Домой - Новости - За отказ медосвидетельствования водитель приговорен к 8 месяцам заключения

За отказ медосвидетельствования водитель приговорен к 8 месяцам заключения

Согласившись с предложением государственного обвинителя прокуратуры Центрального района города Сочи, суд вынес приговор по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящемся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) в отношении жителя города Сочи.

Установлено, что последний 28 ноября 2017 года постановлением мирового судьи подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, лишен водительского удостоверения на определенный срок. Однако, несмотря на это, 20 октября 2018 года управлял автомобилем «Форд Фокус» и при проверке документов в районе парка «Ривьера» вызвал подозрение сотрудников ДПС и вновь отказался выполнить законные требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В силу действующего законодательства отказ от прохождения медосвидетельствования приравнивается к нахождению лицом в состоянии опьянения и не освобождает водителя от установленной административной или уголовной ответственности.

Приговором Центрального районного суда города Сочи мужчине, с учетом наличия у него отягчающего наказание обстоятельства – рецидива преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи будут судить лжегазовщика

Следственной частью Следственного управления УВД по городу Сочи завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download