Домой - Новости - Более 200 бойцов приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою в Сочи

Более 200 бойцов приняли участие в турнире по армейскому рукопашному бою в Сочи

Многофункциональная арена ФГБУ «Юг Спорт» принимала 30-ый открытый традиционный турнир по армейскому рукопашному бою памяти Виктории Лосевой.

Турнир проводится с 1989 года и посвящён памяти трагически погибшей на первых военно-полевых сборах в горах Виктории Лосевой — члена военно-патриотического клуба «Отечество» Адлерского района.

В соревнованиях первоначально принимали участие сильнейшие курсанты профильных военно-патриотических клубов Краснодарского края. Количество участников составляло примерно 60 человек и с каждым годом оно только увеличивалось.

В этом году на ковёр ледового дворца спорта «Айсберга» вышли юноши из военно-спортивных клубов практически со всего юга России. Турнир проводился в 28 весовых категориях. Судейство турнира осуществлялось по правилам армейского рукопашного боя: удары руками и ногами, броски и болевые приёмы. По своей зрелищности и красоте поединки не уступали таким видам спорта, как айкидо, ушу, и они, в первую очередь, выигрывают в практичности и максимальной приближенности к реальной жизни.

Турнир по армейскому рукопашному бою памяти В. Лосевой — это одно из направлений занятий с курсантами военно-патриотических клубов и объединений из комплексной программы подготовки подрастающего поколения к службе в армии.
Соревнования проводились в течение двух дней на базе ледового дворца спорта «Айсберг» на четырех  коврах для рукопашного боя.  В них приняли участие более 200 бойцов из Сочи, Краснодара, Краснодарского, Ставрополького края, Республики Крым, Кабардино-Балкарской Республики, Московской, Ростовской областей, а также Республики Абхазия, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг-Спорт».

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download