Домой - Новости - Культура - Южный театральный форум пройдет в Сочи

Южный театральный форум пройдет в Сочи

С 10 по 14 марта в Сочи  будет проходить  форум «Российский театр — XXI век. Новый взгляд». Всего в Год Театра Союз театральных деятелей проведет восемь форумов, в которых примут участие представители профессионального сообщества всех регионов из всех Федеральных округов.

В Сочи  соберутся представители Южного  Федерального округа.  В числе участников и гостей форума:Председатель СТД РФ А.А. Калягин, Советник Президента РФ В.И. Толстой, Полномочный Представитель Президента РФ в ЮФО В.В. Устинов, Губернатор Краснодарского края В.В. Кондратьев, Мэр города Сочи А.Н. Пахомов. Торжественное открытие форума состоится 10 марта в 17.00 в помещении Зимнего театра в Сочи.  После завершения форума запланирован пресс-подход Председателя Союза театральных деятелей Российской Федерации, Народного артиста РСФСР Александра Калягина.

Перед торжественным открытием Форума, на Театральной площади для всех горожан и гостей города состоится грандиозная презентация Российского Союза Уличных Театров и Артистов: Площадь будет поделена на 5 зон, на которых параллельно будут проходить активности с элементами буффонады и  театрального шествия с ходулистами и скейтерами. На самой площади будут установлены масштабные конструкции, задействованы уличные оркестры, театр «Пластилиновый дождь», творческие молодежные объединения.

В дни проведения Южного театрального форума  в Сочи  лучшие специалисты, теоретики и практики сценического искусства, проведут семинары, мастер-классы, лаборатории по всем театральным профессиям. Для директоров театров подготовлена специальная образовательная программа «Школы театрального лидера». Будут работать мастерские актеров драматических театров и театров кукол, солистов-вокалистов музыкальных театров, состоятся семинары по мастерству, сценической речи, сценическому движению, семинары для технических цехов.

Полная программа проведения Южного театрального форума http://stdrf.ru/news/2152/, сообщает пресс-служба СКФО.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download