Домой - Новости - В Сочи стартовал конкурс «Лидеры России»

В Сочи стартовал конкурс «Лидеры России»

«Лидеры России» собрались в Сочи. На курорте стартовал финал национального конкурса управленцев. За победу в нем поборются 300 участников. Они были отобраны из 227 тысяч человек подавших заявки для регистрации и прошедших отборочные испытания. В этом году конкурс впервые стал международным, заявки пришли из 68 стран.

— На финальный этап приехало 300 лучших управленцев страны, которые с успехом прошли заочный этап, а также очные полуфиналы. Особенностью финала этого года станет расширение социальных проектов, в которых будут участвовать финалисты, — сказал руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

Чтобы пройти в финал, участники должны были запустить какой-либо социальный проект. Более трети из них связаны с образованием. Поэтому и финальные испытания «Лидеров России» в Сочи начались с социальной темы. Лучшие управленцы страны провели в 24 школах курорта специальные лекции. Их тема – «Лидерство». Каждый «учитель» объясняет его по-своему. Кто-то рассказал о своем жизненном пути, другие — о тех, кто давно известен на весь мир. Александр Спиридонов привез с собой из Северодвинска макет атомной подводной лодки, его работа связана с судостроением.

— На примере подводной лодки я показывал, что работать нужно командой. Ведь как и у подводной лодки каждый отсек выполняет свою определенную функцию, так и в команде каждый отвечает за какую-то определенную функцию, выполняет какую-то свою особую роль. И только когда мы собираем их вместе, так же как отсеки подводной лодки, она способна выполнять свою боевую задачу, — пояснил финалист конкурса «Лидеры России» Александр Спиридонов.

После общения со школьниками финалисты конкурса вместе с воспитанниками образовательного центра «Сириус» высадили на территории Олимпийского парка символичную «Аллею Лидеров».

Конкурс «Лидеры России» в Сочи продлится четыре дня. За это время участникам предстоит пройти ряд тематических испытаний. Причем все задачи, которые будут решаться основаны на реальных ситуациях. По условиям конкурса, финалисты получат грант в размере одного миллиона рублей, который смогут потратить на образование. В течение года победители смогут заниматься с наставником из числа руководителей федеральных органов власти, крупных корпораций, а также губернаторов. Среди них — председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель ЦИК Элла Памфилова, руководитель администрации президента Антон Вайно, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, глава Сбербанка Герман Греф, министр обороны Сергей Шойгу, первый вице-премьер Антон Силуанов.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download