Домой - Новости - Неделя правовых знаний прошла в Сочи

Неделя правовых знаний прошла в Сочи

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУ МВД России на транспорте в преддверии весенних каникул посетили ряд сочинских образовательных учреждений, где еще раз напомнили ребятам о правилах поведения на железной дороге, а также об ответственности за совершение транспортных правонарушений.
По словам и.о. начальника ОПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте майора полиции Татьяны Полниковой,так как путь к морю, в прибрежной полосе Сочи, чаще всего, лежит через железнодорожное полотно, ребятам не только рассказали о потенциальной опасности нахождения вблизи железной дороги, но и с помощью фильма научили, где необходимо переходить железнодорожное полотно, и как надо вести себя на объектах железнодорожного транспорта.
Полицейские еще раз разъяснили школьникам, чем грозит, такая «детская шалость», как подкладывание предметов под колеса и битье стекол в пассажирских вагонах.
Также ребятам напомнили, что необходимо быть бдительными и не оставлять без присмотра свои вещи на вокзалах, когда они отправятся в путешествие или обратный путь во время весенних каникул. А также, как надо себя вести и что следует предпринять, если они обнаружили по близости бесхозную сумку или подозрительный предмет.
С уважением, Елена Катаниди, сообщает пресс — служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download