Домой - Новости - Открытый лекторий пройдет в РМОУ

Открытый лекторий пройдет в РМОУ

Как влияет спорт на человека и его духовное развитие? В каких направлениях могут взаимодействовать Церковь и мир спорта? Какие духовно-нравственные вопросы стоят перед спортсменами в современном мире и как их можно решить? Как использовать спортивные мероприятия в качестве объединяющей силы для укрепления межконфессионального взаимодействия? Эти и другие интересные вопросы смогут обсудить участники Открытого лектория РМОУ на лекции священника Даниила Зубова, члена Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, духовника национальной сборной России по хоккею с мячом.

В своей лекции «Вера и спорт» Даниил Зубов представит православный взгляд на физическую культуру и спорт и их значение в современном мире.

Священник Даниил Зубов – выпускник педагогического факультета Российской Академии физической культуры и спорта, в прошлом профессиональный футболист, – сегодня руководит Воскресной школой при храме свт. Николая на Трех Горах, где ведется активная работа с детьми и прихожанами, на регулярной основе проводятся спортивные турниры. Являясь членом Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, Даниил Зубов возглавляет секцию коллективных видов спорта и работы с болельщиками. В рамках этой работы он участвует во многих значимых мероприятиях, посвященных физической культуре и спорту, конференциях, круглых столах, в том числе в Общественной палате РФ, организует межконфессиональные спортивные турниры, детские турниры по хоккею с мячом на кубок Патриарха на Красной площади, участвует в эфирах на телеканале «СПАС», выступает на страницах Российской газеты с публикациями на темы развития спорта в воскресных школах и христианского отношения к физической культуре. Отец Даниил – член исполкома Всероссийской Федерации по хоккею с мячом, а с 2016 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла работает духовным наставником сборной РФ по хоккею с мячом.

 

Открытая лекция Даниила Зубова состоится 22 марта в 16.30 в конференц-зале РМОУ (г. Сочи, ул. Орджоникидзе,11).

 

Патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта создана в декабре 2015 года и является координационным органом при Патриархе Московском и всея Руси, созданным для обеспечения и развития общецерковной деятельности в области физической культуры и спорта, а также для поддержания сотрудничества Русской Православной Церкви с органами государственной власти и местного самоуправления, различными учреждениями и организациями в сфере пропаганды здорового образа жизни, поддержки занятий физической культурой и спортом.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи провели фестиваль горных курортов Евразии

Первый фестиваль горных курортов Евразии завершился на «Роза Хутор»В горах Сочи встретились представители горнолыжной индустрии …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download