Домой - Новости - Культура - Победителей конкурса «Лидеры России» определили в Сочи

Победителей конкурса «Лидеры России» определили в Сочи

Из 300 финалистов были отобраны 104 лучших. В течение пяти дней претенденты боролись за победу, решая сложные управленческие задачи, большинство из которых – реальные. Например, финалисты «Лидеров России» примерили на себя должность мэров.

— Дается понимание, какие у города есть возможности, какие есть ограничения. Есть два основных направления развития: это повышение бизнеса или производства, связанного с цифрой, новой экономикой и развитие в области культуры и туризма. У города есть два таких ресурса. И нужно составить программу, которая обеспечивает развитие города за счет двух направлений. Тут и обучение, и удержание студентов в вузе соответствующем, тут и памятники культуры, которыми надо правильно управлять, как-то из них извлекать прибыль. Это мэрская работа, — описал характер задания председатель экспертного совета конкурса Павел Безручко.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко работал с «лидерами» над повышением туристической привлекательности края. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу решить в столице проблемы из сферы ЖКХ. Помимо управленческих талантов впервые оценивались и социальные проекты, которые участники реализовали на предварительных этапах.

— Бывает, что человек можно обладать способностями, но если он не любит людей, он не может быть на госслужбе. Служба — от слова «служить», — отметил первый заместитель руководителя администрации Президента Сергей Кириенко.

По итогам конкурса победители получают грант на образование — миллион рублей, а лучшая сотня — еще и персонального наставника. Новых лидеров России ждет год личных консультаций от руководителей государственных органов власти, глав регионов и представителей ведущих российских компаний. Также победители конкурса «Лидеры России» встретятся с Президентом страны Владимиром Путиным, который и поставил задачу о создании социальных лифтов.

Ирина Сизова

.

.

.

Смотрите также

Шоу мыльных пузырей и сказочный турнир пройдет в Сочи Парке

В Сочи Парке проведут веселые каникулыВ дни каникул, с 13 по 31 марта, в тематическом …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download