Домой - Новости - Чемпионат ЮФО по скалолазанию пройдет в Сочи

Чемпионат ЮФО по скалолазанию пройдет в Сочи

С 19 по 22 апреля 2019 года впервые в Сочи на скалодроме Скайпарка пройдут Чемпионат и Первенство ЮФО по скалолазанию в дисциплине «эталонная скорость». В рамках этих соревнований также пройдет Первенство Сочи.

Эталонная скорость – самая динамичная и зрелищная дисциплина скалолазания. Кто быстрее поднимется по трассе, тот и победил. Этот вид включён в программу многоборья Олимпийских игр в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Ожидаемое количество участников – 200 спортсменов. Это представители сборных команд Краснодарского края, Республики Крым, Ростовской области, Республики Адыгея, Астраханской области и других регионов России. Предварительные заявки можно направлять на почту организаторам соревнований: bylj@yandex.ru. По возникающим вопросам звонить по телефону: +7 (928) 292-05-96. Положение о соревнованиях размещено на сайте Федерации скалолазания России c-f-r.ru.

Высота скалодрома в Скайпарке – 15 метров. Это единственный в Южном федеральном округе скалодром для тренировок и проведения соревнований в формате «эталонная скорость» с возможностью фиксации мирового рекорда IFSC. Работы по установке проводила компания Энтре-Прис (Entre-Prises).

Скайпарк находится всего в 15 минутах езды от Международного аэропорта Сочи, а добраться до него можно как на личном транспорте, так и на специально организованном трансфере: от ж/д вокзала «Адлер», Олимпийского парка, Красной Поляны и центра Сочи. Ознакомиться с расписанием можно на официальном сайте парка (www.ajhackett.com) или по телефону: 8 800 100 4 207.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download