Домой - Новости - Полумарафон «Сочи Автодром» собрал 2500 участников из 16 стран

Полумарафон «Сочи Автодром» собрал 2500 участников из 16 стран

Известные спортсмены, среди которых Артём Алексеев (рекордсмен и двукратный победитель Московского марафона), Егор Николаев (девятикратный чемпион России, участник Олимпийских игр 2012 года), а также бегуны-любители, соревновались на дистанциях в 5.5, 10 или 21 км. Узнать свои результаты они могли уже через несколько минут после финиша с помощью специального сервиса.

Победителем на дистанции 21 км стал Андрей Лейман из Краснодарского края (1:03:26). Он получил специальный приз – 50 000 рублей. Среди женщин победу одержала Ирина Сергеева из Курска (1:13.38). В забеге на 10 км победили Егор Николаев и Ирина Шипицына. 5,5 км быстрее всего пробежала Кристина Даниленко и Никита Степанов.

Алексей Титов, генеральный директор АНО «РОСГОНКИ»: «С каждым годом число участников Полумарафона «Сочи Автодром» растет. Спортсмены из разных стран приезжают на гоночный трек в Сочи, ведь он считается одним из самых быстрых в Европе. Наша трасса прошла сертификацию Ассоциации международных марафонов и пробегов, чтобы бегуны могли пройти отбор на Чемпионат мира или Олимпийские игры. Можно смело говорить, что участники Полумарафона приезжают на трассу Формулы 1 за рекордами».

Организаторами забега выступили «Министерство физической культуры и спорта Краснодарского Края», Администрация города Сочи и компания «Высшая Лига» при поддержке Сочи Автодрома и АНО «Росгонки». Генеральным партнером забега в этом году стала нефтяная компания «Лукойл»сообщает пресс-служба «Сочи Автодром».