Домой - Новости - Операцию «Весенние каникулы» провели полицейские Сочи

Операцию «Весенние каникулы» провели полицейские Сочи

В целях обеспечения общественного порядка, предупреждения детского травматизма и пресечения подростковой преступности сотрудники Сочинского ЛУ МВД России на транспорте совместно с работниками железной дороги провели мероприятия по выявлению несовершеннолетних безнадзорно находящихся на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские и железнодорожники выходили в рейды, как в дневное, так и в ночное время суток.
За время проведения оперативно – профилактической операции «Весенние каникулы» в линейных подразделениях по делам несовершеннолетних  транспортной полиции Сочи выявлено 8 несовершеннолетних.
По словам врио начальника ОПДН Сочинского ЛУ МВД России на транспорте майора полиции Татьяны Полниковой, трое школьников были доставлены в отдел по делам несовершеннолетних за безнадзорное нахождение на объектах железнодорожного транспорта и переход путей в неустановленных местах. Все они были привлечены к административной ответственности по ч.5 статьи 11.1. Остальным детям полицейские напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге и передали родителям.
В дальнейшем информация о нарушителях будет передана по месту их учебы для проведения профилактической работы с ними. К тому же, транспортные полицейские совместно с работниками железной дороги намерены в ближайшее время посетить школы, где учатся подростки, чтобы ещё раз напомнить ученикам о правилах поведения и ответственности за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта, сообщает пресс-служба ведомства.

.

.

.

Смотрите также

Сочинской молодежи дали порулить администрацией

18 апреля в городе Сочи состоялся День молодежного самоуправления, в рамках празднования в Российской Федерации …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download