Домой - Новости - Культура - В Сочи подвели итоги 10-го спортивно-музыкального  фестиваля Quiksilver New Star Camp

В Сочи подвели итоги 10-го спортивно-музыкального  фестиваля Quiksilver New Star Camp

На курорте “Роза Хутор” (Сочи) при поддержке Тинькофф завершился юбилейный Quiksilver New Star Camp  — ежегодный фестиваль спорта и музыки для тех, кто любит горные лыжи, сноубординг, атмосферу вечеринок и приключений.

 В этом году участниками мероприятия стало более 5 000 человек. Среди них — олимпийские чемпионы и победители мировых чемпионатов по сноубордингу: Тора Брайт (Австралия), Матьё Крепель (Франция), Соня Фёдорова (Россия), Денис “Бонус” Леонтьев (Россия).

“Я во второй раз приезжаю на этот фестиваль, и он становится только лучше! Классное катание, новые знакомства, встречи со старыми друзьями и много крутых активностей, которые проходят здесь каждый день. Мне здесь очень нравится.” — прокомментировала Тора Брайт.

Музыкальными хедлайнерами открытия стала британская группа Rudimental в рамках вечеринки Grand Opening & BACARDI Dancefloor, а легенда американского хип-хопа – Ghostface Killah (Wu-Tang Clan) мощно закрыл фестиваль на вечеринке Welcome to DARKSIDE. Масштабные выступления музыкантов посетили не только участники фестиваля, но и другие гости курорта и жители города Сочи.

 Британцы Rudimental отметили, что “На фестивале царит очень крутая атмосфера и все люди здесь безумно позитивные с колоссальной отдачей. Нам очень понравилось!”

Кроме того, на курорте “Роза Хутор” были замечены и звезды российского шоу-бизнеса: Клава Кока (Блэк Стар), Роман Маякин, Антон Лаврентьев, Анастасия Уколова, Алина Астровская, Кирилл Нагиев, Александр Соколовский. Также  представители московского модного сообщества: Роман Ковалишин, Сабина Чагина, Слава Глушков, Карина Истомина и другие.

“New Star Camp отличается от других фестивалей тем, что ты можешь встретить здесь своих друзей и много творческих людей, покататься и сразу после спуститься на вечеринку с крутой музыкой. Вся атмосфера больше напоминает сказку и это невероятно здорово!” — Клава Кока.

В рамках фестиваля прошла легендарная лондонская вечеринка Boiler Room, где свои сеты сыграли: британский DJ и продюсер Flava D, электронный дуэт Geju, Kedr Livanskiy и Pixelord. Кроме этого, музыкальная программа включила в себя акустический концерт в горах от Encore Squad, сет культового канадца DJ Bastid и его BBQ-вечеринку,  выступления группы ЛАУД, коммьюнити Good Story и десятка лучших представителей диджей-сцены России. Главный party-партнер фестиваля BACARDI обеспечил всю ночную программу превосходными напитками, а за качественный звук на всех площадках отвечал музыкальный партнер — бренд JBL.

Для спортсменов и любителей сноубординга был построен самый большой в России сноупарк с линиями кикеров двух уровней сложности, огромным биг-эйром, двумя трассами для скоростного спуска и 30-ю джибб-фигурами самого разного формата. На 20 метровом трамплине состоялись традиционные соревнования по фристайлу для профессионалов Quiksilver New Star Invitational Powered by Tinkoff и Red Bull Roll the Dice. Их победителями стали: 1-е место — Szczepan Karpiel (Польша), 2-е место – Ануфриев Андрей (Россия), 3-е место – Santeri Nurminen (Финляндия). В джибб-контесте Toyota Push the Limit Jibbing Session на мультирейле с автомобилем Toyota C-HR лучшие трюки показали: Онищенко Павел, Пичхадзе Артем и Ильин Михаил. Победителями в скоростном спуске (бэнкед-слалом) МегаФон Speedtest Race стали: Артем Пичхадзе и Анастасия Костина . Также состоялся джибб-контест – JBL Stereo Jam на уникальной фигуре, стилизованной под наушники JBL.

Еще важными и знаковыми мероприятиями фестиваля стали: первая выставка экстремальной фотографии Nokia Mobile Exhibition от главного технологического партнера, где свои работы представили ведущие экшн-фотографы; ежедневные лекции, мастер-классы, йога и кинопоказы, а также уроки сноубординга, горных лыж и серфинга от Quiksilver и Тинькофф – покорять сочинские волны участников фестиваля учили члены Олимпийской сборной России по сёрфингу — Сергей Расшиваев и Ирина Кособукинай.

“В этом году мы поставили эксперимент – значительно расширили программу фестиваля, который перестал быть только спортивной историей и стал полноценным спортивно-музыкальным событием. Могу сказать, что эксперимент удался: нас посетило очень много людей, которые никогда не катались на сноуборде. Были ребята, которые ехали специально на выступления тех или иных артистов. Примечательно, что мы собрали значительную часть русскоговорящего населения острова Бали, которые приехали к нам в своеобразный отпуск — отдохнуть от пляжей и пальм”, –  комментирует Игорь Игнатьев, один из идеологов и основателей фестиваля Quiksilver New Star Camp, – “У нас большие и амбициозные планы. В следующем году мы не только повторим лучшее из 10-го New Star Camp, но и покажем участникам что-то совершенно новое”.

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download