Домой - Новости - Парад достижений пройдет в Сочи 1 мая

Парад достижений пройдет в Сочи 1 мая

1 мая на курорте, по традиции, состоится праздничное шествие. Ранним утром на площади у Зимнего театра начнется построение колон. В 09:00 здесь стартует концертная программа, после которой участники шествия начнут движение по улице Театральной, Курортному проспекту, улицам Поярко, Несебрской, Приморской до площади у Южного мола. Все колоны будут стилизованы в тематику российского триколора. Команда молодежи планирует транслировать праздничное первомайское шествие Сочи в сети Интернет одновременно с 300 гаджетов. Создавать настроение по ходу движения будут музыка и спецэффекты.

В этом году у стелы Михаила Архангела впервые установят большую трибуну для почетных гостей, в том числе ветеранов Великой Отечественной войны. Завершит празднование Первомая на площади Южного мола большой культурный проект «Парад достижений». Он пройдет с полудня до 16:00. Здесь же будет работать ярмарка мастеров.

В связи с празднованием Дня Весны и Труда в Сочи изменится схема движения автотранспорта. Так, с 23:00 29 апреля до 13:00 1 мая будет перекрыта для проезда и парковки площадь Зимнего театра.

С 07:00 часов 30 апреля до 18:00 часов 1 мая ограничат доступ транспорта на площадь у Южного мола.

С 09:30 до 13:00 1 мая в Центральном районе временно ограничат движение автотранспорта по  маршруту движения праздничного шествия и участкам прилегающих улиц:

— участок улицы Театральной от Зимнего театра до пересечения с Курортным проспектом;
— улица Поярко;
— улица Несебрская, от пересечения с улицей Поярко до пересечения с улицей Войкова;
— улица Приморская, от улицы Войкова до площади у Южного мола;
— улица Кооперативная;
— переулок Электрический;
— улица Москвина, улица Орджоникидзе;
— участок с начала улицы Соколова до пересечения с Курортным проспектом, а также выезд с улицы Соколова на Курортный проспект по направлению со стороны улицы Нагорной;
— выезд с улицы Первомайской на Курортный проспект;
— участок Морского переулка до пересечения с улицей Орджоникидзе, а также выезд с Морского переулка на Курортный проспект;
— участок улицы Войкова от пересечения с улицей Несебрской до Курортного проспекта;
— участок улицы Орджоникидзе от улицы Соколова до улицы Театральной (с 08:30 до 13:00).

Изменения коснутся и маршрутов движения общественного транспорта. Автобусы из Адлера в сторону центра во время шествия пойдут через развязку «Стадион», по ул. Транспортной к железнодорожному вокзалу. Общественный автобус курсирующий из Лазаревского района будет следовать к вокзалу через спуск с ул. Виноградной на Кубанское кольцо и далее по ул. Московской. Участок от железнодорожного вокзала до гостиницы Москва во время шествия будет «недвижим». Участникам и зрителям Первомая рекомендуют планировать свои маршруты и заранее прибывать на праздник.

Те же изменения коснутся и частного автотранспорта. Но автолюбители, следующие со стороны Адлера по Курортному проспекту в центр города, могут осуществлять разворот на улицу Яна Фабрициуса.

Для того чтобы освободить от припаркованных машин улицы, задействованные в проведении Первомайского шествия с 30 апреля по 1 мая в центре города будет усилена работа службы эвакуации. Поэтому автолюбителям  необходимо заблаговременно продумывать пути объезда.

Празднование Первомая пройдет во всех районах курорта.

 

 

.

.

.

Смотрите также

Спортивно-музыкальный фестиваль стартует в Сочи

Quiksilver New Star Camp 2024 на «Роза Хутор»: основные события С 25 по 31 марта …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download