Домой - Новости - Более 10 уголовных дел возбудили в Сочи в 2019 году по факту «резиновых квартир»

Более 10 уголовных дел возбудили в Сочи в 2019 году по факту «резиновых квартир»

В Сочи завершили процесс внедрения единой система регистрации учета российских и иностранных граждан, которая разработана в рамках программы «Безопасный город».

В полном объеме внедрена система регистрации, которая объединили регистрационный учет российских и иностранных граждан, что позволяет  отслеживать  миграционные потоки и  передавать данные граждан в систему МВД России.

-В режиме  он-лайн мы видим полностью данные человека.  Это позволяет выявить людей, объявленных в розыск. Только в  2019 году возбуждено 13 уголовных дел в отношении собственников так называемых «резиновых квартир».

Система отслеживает человека по всей России. Сейчас чтобы выявить человека, нет проблем. Еще он в пути, а полиция уже знает, кто куда едет.  Система дает шанс выявить правонарушителя.

Сочи является одним из лидирующих городов в системе безопасности. Все что внедряется в систему электронного взаимодействия, все это для безопасности граждан. Гражданин России имеет права пребывать без регистрации в другом субъекте федерации в течение 90 суток. После чего он должен зарегистрироваться у собственника предоставляющего ему жилье. Кроме того, можно зарегистрироваться и самостоятельно через портал  Госуслуг или в многофункциональном центре (МФЦ).  Иностранный гражданин должен зарегистрироваться в течение 7 дней с момента прибытия в Россию у собственника жилья, который  обязан  поставить его на миграционный учет, рассказал начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции Хостинского района УВД Сочи Сергей Дятлов.

 

 

 

 

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download