Домой - Новости - В России создадут сеть центров для талантливых детей по типу сочинского «Сириуса»

В России создадут сеть центров для талантливых детей по типу сочинского «Сириуса»

Делегации организаторов центров выявления и поддержки одаренных детей из 40 российских регионов собрались в олимпийской столице.  До 18 апреля они будут обсуждать и прорабатывать систему взаимодействия с образовательным центром «Сириус». В рамках конференции запланированы панельные дискуссии, групповая работа, индивидуальные консультации и практикумы для представителей региональных центров.

— Мы сформировали программу таким образом, чтобы каждый мог собрать то, что очень нужно и важно именно вашей делегации, может быть, разделиться, дать нам задания, и мы бы их выполнили, — отметила руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева.

Региональные центры выявления и поддержки одаренных детей создаются по стране в соответствии с поручением президента страны Федеральному Собранию в декабре 2016 года. На сегодняшний день Фонд «Талант и успех» подписал соглашения о сотрудничестве с 45 регионами. Предполагается, что до 2021 года будет создано 85 региональных центров во всех субъектах России.

— Создание региональной сети позволит одновременно решить две задачи. С одной стороны будет создана более качественная и глубокая система предварительного выявления и отбора кандидатов на приезд в «Сириус». Вторая задача — это так называемая постподдержка ребят, которые проходили программы в «Сириусе». При возвращении на места региональные центры будут обеспечивать их непрерывную поддержку, то есть ребята не останутся брошенными после завершения нашей программы, у них есть всегда поддержка на местах, хорошая тренировочная база, первоклассные специалисты и тренеры. Они смогут получать постоянную педагогическую и методическую поддержку в этих центрах, совершенствуя свое мастерство, — рассказал заместитель руководителя Фонда «Талант и успех» по спортивному направлению Дмитрий Савин.

 

Ирина СИЗОВА.

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download