Домой - Новости - В Сочи проходит Кубок Мира по хоккею
Фото www.hcsochi.ru

В Сочи проходит Кубок Мира по хоккею

В турнире принимают участие восемьсот спортсменов, представляющие 32 команды из самых разных стран мира.

Помимо российских хоккеистов, в Сочи играют команды из Бельгии, Германии, Казахстана, Канады, Китая, Словении, Молдавии, а также две команды из Украины. Соревнования проходят в трех возрастных категориях: от 19 до 35 лет, от 35 до 50 лет и старше 50 лет.

«Это лучший проект любительского хоккея в мире, он затрагивает всех людей, самые разные возрастные категории, для нас очень важно, чтобы как можно больше людей по всему миру играли в хоккей. В этом году турнир проходит в Сочи, там есть все необходимые условия и современные объекты, которые были созданы к Олимпиаде и чемпионату мира по футболу. Мы были в Сочи на одном из турниров и сразу же были очень заинтересованы в том, чтобы провести Кубок мира там. Россия является одной из самых развитых хоккейных стран, поэтому мы заинтересованы в организации турниров здесь. Я думаю, что у России хороший потенциал и перспективы и в будущем принимать такие соревнования», — заявила руководитель международного проекта «Хоккей для всех» Аленка Хити.

Матчи Кубка мира проходят на семи катках, расположенных в Олимпийском парке, а также на «Розе Хутор» и в развлекательном центре «Галактика». Главные арены турнира – ледовые дворцы спорта «Большой» и «Айсберг».

Все дни Кубка будет работать «Дом хоккея», гостям которого предложат принять участие в конкурсах, увидеть концерты знаменитых российских музыкантов.

Впервые Кубок мира среди любительских и ветеранских команд состоялся в 1996 году. С тех пор раз в четыре года порядка 100 хоккейных команд со всего мира собираются вместе, чтобы определить сильнейших и получить неофициальный титул чемпионов мира. Россия принимает соревнования впервые. Турнир продлится до 20 апреля, сообщает пресс-служба ФГУ «Юг Спорт».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download