Домой - Новости - Культура - Первый фестиваль ГТО среди семейных команд пройдет в Сочи

Первый фестиваль ГТО среди семейных команд пройдет в Сочи

В начале мая в Сочи состоится I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Мероприятие пройдет с 1 по 3 мая и соберет лучшие физкультурно-спортивные семьи из 40 регионов страны.

В отборочных этапах приняли участие 25 тысяч человек по всей стране: за путевку на всероссийские соревнования боролись более 22 тысяч участников муниципального и 3 тысяч регионального этапов. Соревнования пройдут на базе ФГБУ «Юг Спорт» при участии квалифицированных судей по спорту и организационно-методической помощи регионального оператора комплекса ГТО по Краснодарскому краю.

Состав каждой команды представят отец, мать, старший член семьи (дедушка или бабушка), а также 1 ребенок, таким образом, семейный Фестиваль ГТО позволит охватить следующие возрастные группы:

— ребенок (девочка или мальчик): 9-10 лет (II ступень комплекса ГТО);

— мать и отец: 30-49 лет (VII и VIII ступени комплекса ГТО);

— бабушка или дедушка: 50-69 лет (IX и X ступени комплекса ГТО).

Церемония открытия состоится 1 мая на стадионе им. С. Метревели ФГБУ «Юг Спорт». В первый соревновательный день запланированы парад участников, презентация Талисманов ГТО и встреча участников фестиваля с федеральным Послом ГТО, российским прыгуном в воду, двукратным олимпийским чемпионом Дмитрием Саутиным. Церемония закрытия и награждения победителей состоится 3 мая на базе ФГБУ «Юг Спорт».

Командный зачет определится по сумме очков, набранных всеми членами семьи за выполнение 5 видов спортивной программы. Личный зачет — по сумме очков, набранных членами команды в категориях – «мама», «папа», «ребенок» («мальчик» и «девочка» раздельно), «бабушка» и «дедушка» за выполнение 5 видов спортивной программы.

«Спустя 5 лет с момента начала внедрения комплекса ГТО мы видим тенденцию в каждом регионе: на тестирование приходят целыми семьями. Знаки отличия становятся не только предметом гордости отдельного человека, но и связующим элементом нескольких поколений. Взрослые, на личном примере, закладывают основы культуры здорового образа жизни, а дети, в свою очередь, приступив к тестированию, затягивают своих родителей в процесс совместной подготовки и выполнения испытаний. В том числе поэтому, а также в рамках стратегии формирования полноценного фестивального движения среди всех возрастных категорий населения, решено в этом году реализовать Всероссийский Фестиваль среди семейных команд», – отметил заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» — Федеральный оператор комплекса ГТО Александр Карпов, сообщает пресс-служба ФГБУ «Юг Спорт».

.

.

.

Смотрите также

В Сочи Парке новый экстремальный аттракцион заработает 1 мая

Также гости парка 1 мая увидят премьеру циркового спектакля «Кругосветное путешествие Богатыря».Новый экстремальный воздушно-гоночный аттракцион …

6LfmZQ0UAAAAAIh8MaQpDcyYGlEtVQFnuyCcrNb3
sochilens.ru download blog.gurbanivision.com download blog.kitandknit.es download